Наши учащиеся продолжают выступления на отборочных соревнованиях Junior Skills. Еще 2-3 месяца назад наши ребята и педагоги впервые услышали об этих престижных соревнованиях и сомневались, смогут ли к ним подготовиться. Тем не менее тренировки начали и смогли подготовить команды по 4 компетенциям - "Мобильная робототехника", "Прототипирование", "Лабораторный химический  анализ" и "Дизайн одежды".

20 февраля наша команда - учащиеся 10б класса Артем Гулико, Виктория Судоргина, О.В.Майзик, учитель химии и биологии, - приняла участие в соревнованиях по компетенции "Лабораторный и химический анализ" в лицее № 22 "Надежда Сибири". Ребятам предстояло провести лабораторный химический анализ предложенных веществ с использованием довольно сложного и нетипичного для школы оборудования, не имея возможности консультаций с наставником.

20-22 февраля команда нашей школы также приняла участие в отборочном этапе соревнований по компетенции "Дизайн одежды". Ростовцевой Анастасии и Размаховой Татьяне пришлось пройти серьезный подготовительный этап под руководством наставника - Юлии Вольдомаровны Федотовой. В ходе трех соревновательных дней девушки проектировали, моделировали, конструировали, решали как технические, так и творческие задачи. В итоге команда  представила на суд жюри готовое изделие - платье.

Ожидаем результаты, но уже сейчас поздравляем с успешным дебютом!