15-17 марта в Экспоцентре состоялась международная образовательная выставка "УчСиб-2018". 

В ходе выставки также состоялись финальные соревнования Чемпионата JuniorSkills по различным компетенциям. Команда нашей школы получила право участвовать в соревнованиях по компетенции "Мобильная робототехника" в возрастной категории 10+ после многочисленных отборочных туров и в итоге заняла почетное 3 место в регионе! Поздравляем нашу команду - Сафонову Виолетту, Докина Ивана и их наставников - Ракова Андрея Егоровича, Докину Анну Николаевну!

15-16 марта делегации старшеклассников и педагогов МАОУ СОШ № 213 "Открытие" посетили профориентационные мероприятия выставки "УчСиб-2018", мастер-классы и семинары, познакомились с продукцией школьных технопредпринимательских компаний.

Учащиеся Ивагина Полина(1В класс) и Терентьев Матвей ( 4 А класс) под руководством Ластовской Алены Валерьевны приняли участие в I областном Чемпионате по игре Tricky ways, Матвей также ознакомился с особенностями чемпионата по "ПроКубикам". Наши ребята уверенно осваивают инновационное пространство инженерного образования!

16 марта в ходе выставки были подведены итоги конкурса "Инновации в образовании". Победителем сразу в трех номинациях конкурса признана Людмила Викторовна Куневская, заместитель директора МАОУ СОШ № 213 "Открытие"!

17 марта на подведении итогов выставки проекты, подготовленные нашей школой, были удостоены двух больших и одной малой золотых медалей "УчСиба -2018". На этом сенсации дня не закончились - наша школа признана обладателем ГРАН-ПРИ "УчСиба -2018"!

Это очень значимая награда в образовательном пространстве Сибири, к ней, безусловно, причастны все представители администрации, педагоги, учащиеся, родители, которые помогали нашей школе делать первые шаги!

Мы молодцы! Нам есть, чем гордиться! Нам есть, к чему стремиться!