Мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть встретился с юными дарованиями – победителями и призерами международных и всероссийских творческих, технических, спортивных фестивалей, конкурсов и соревнований. Торжественный прием прошел 27 декабря в большом зале мэрии. Участниками церемонии стали 4 учащихся МАОУ СОШ № 213 "Открытие"- Докин Иван, Алиев Тимур, Сафонова Виолетта, Ночевник Миланья и учитель информатики и ИКТ Анна Николаевна Докина.

Глава города поприветствовал участников встречи: «По традиции мы собрали здесь самых талантливых, самых умных и целеустремленных, тех, кто умеет добиваться поставленных целей. Преимуществом Новосибирска всегда был интеллектуальный потенциал, а это, в первую очередь, результат образовательного процесса в наших школах. Особенность нашего образования в том, чтобы не просто выучить предмет наизусть, а воспитать умение самостоятельно мыслить, искать решение, идти к поставленной цели. Такой подход дает свои результаты – это победы наших детей на всевозможных конкурсах, соревнованиях, фестивалях. В канун Нового года желаю вам дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутом, ставить новые цели, счастья, добра. Я уверен, новый год принесет новые достижения».

Ежегодно более шести тысяч ребят показывают высокие результаты в науке, искусстве, технике, в самых разных гранях жизни, в созидании и творчестве на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровне.

В юбилейный для Новосибирска год благодарственными письмами награждены представители заслуженных детских коллективов, учащиеся, добившиеся значительных успехов в творческих конкурсах, фестивалях и чемпионатах художественной, технической и социально-педагогической направленности, в соревнованиях по морскому многоборью, а также педагоги, руководители образовательных учреждений.