СПИСОК ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКА

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ 1-Х КЛАССОВ

ПРИКАЗ О ЗАЧИСЛЕНИИ В 1 КЛАСС НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

         Прием в 1 класс осуществляется с 1 апреля в  соответствии с приказом Минпросвещения N458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Прием документов осуществляется в порядке живой очереди ежедневно с 9.00 до 17.00 в приемной директора.

 

Для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс, - прием заявлений с 1 апреля по 30 июня. Согласно новому порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3-х рабочих дней после завершения приема всех заявлений - после 30 июня. Если ребенок живет не на закрепленном за школой "микроучастке", то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля при наличии свободных мест. Прием будет осуществляться до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Школа может отказать в приеме только в случае, если закончились свободные места. В этом случае местные органы управления образованием должны помочь родителям устроить ребенка в другую школу. Для этого родителям необходимо будет обратиться в районный отдел образования администрации Первомайского района города Новосибирска (Маяковского,4). 

 Постановление мэрии г. Новосибирска №735  от 10.03.2021 "О внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска от 22.01.2019  № 202 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Новосибирска"

Также информация о приеме в 1 класс представлена в разделе "Родителям"

Планируемое количество 1-х классов в 2021-2022 учебном году Количество мест в 1-х классах Количество поданных заявлений Наличие свободных мест
5 классов по 25 человек 125 149  -

                                                                                                                                     Администрация школы