1 ноября 2019 года в школе № 213 «Открытие» прошёл уже ставший традиционным праздник «Посвящение в первоклассники». Два месяца ребята проучились в нашей школе. Еще совсем недавно про них говорили «малыши», «дошколята», а теперь они носят гордое звание «Первоклассники»!

Мероприятие помогли провести ребята 8 класса. Из них получились отличные сказочные герои, которые подготовили первоклассникам и задания на внимание, и загадки, и игры. Все испытания сопровождались представлениями каждого класса.

Так, например, 1 «А» класс и классный руководитель Суднева Анна Николаевна подготовили презентацию с видеорядом, стихами и зажигательной песней собственного сочинения.

1 «Б» класс и классный руководитель Закамская Ольга Николаевна прочитали стихотворения и спели веселую песню.

1 «В» класс во главе с классным руководителем Гудковой Анастасией Алексеевной зажгли на сцене, и танцевать стал весь зал! И не только ученики, а также родители и учителя. Флешмоб «Мы хотим танцевать!» имел удивительный успех!

1 «Г» класс и классный руководитель Брендина Екатерина Владимировна дружно спели песню «Теперь мы первоклашки».

Не остались без внимания и заслуженных аплодисментов и наши гендерные классы - класс девочек и класс мальчиков. Сначала на сцену вышли юные леди во главе с классным руководителем Винниковой Ольгой Николаевной и рассказали стихотворения, которые сопровождались видеорядом  «Куда же девочки без мальчиков?». А затем к ним на сцену поднялись джентельмены и классный руководитель Петракова Анастасия Витальевна. Каждый мальчик говорил теплые слова о школе, школьной жизни. и вручал девочкам цветы. Как было трогательно смотреть, когда каждый мальчик вручал девочке цветы, брал ее под руку и помогал спускаться со сцены!

В конце праздника все школьники произнесли клятву Первоклассника.

С поздравлением к ребятам, родителям и педагогам обратилась директор школы Шмакова Анна Дмитриевна. Всем классам были вручены сертификаты и красивые букеты цветов.

Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями и стараниями. Это шесть первых классов и их классные руководители, ребята 8 класса, администрация школы в лице директора Шмаковой Анны Дмитриевны и Вальшевской Ольги Владимировны, педагоги-организаторы Федотова Юлия Вольдомаровна, Кресс Екатерина Сергеевна и Иванов Александр Петрович.

Заместитель директора по УВР, О.В.Вальшевская.

 ФОТО ПО ССЫЛКЕ https://cloud.mail.ru/stock/atZztJmx7TfjhCkooccu58gS