Учащиеся нашей школы продолжают активно осваивать предпринимательское направление. В настоящее время команда в составе Птаховой Ксении, Димитрова Максима, Булатова Ильи (11класс) с наставниками Юсуповой Надиёй Анваровной  и Фроловой Екатериной Николаевной разработала проект "Виртуальная дача" в соответствии с концепцией программы "Школьники за глобальное предпринимательство" («Students for the Advancement of Global Entrepreneurship»-SAGE).

Команда провела маркетинговое исследование, оценила риски и положительные эффекты реализации проекта. Проект предлагает выращивание реальных овощей на виртуальном огороде. Человек может зарегистрироваться на сайте компании, выбрать себе участок, нажав на кнопку  «создай свой огород» и начать «выращивать» овощи. Клиент может выбрать овощи, плодово-ягодные культуры,  которые хотел бы вырастить на своем участке.  Процесс роста овощей и плодово-ягодных культур можно наблюдать, не выходя из дома в on-line режиме, а так же через фото и видеоотчеты, которые присылает компания.  В основе проекта лежит социальная ответственность. Продукция существующая на рынках,  не гарантирует получение экологически чистых и полезных для здоровья продуктов. Мы же предлагаем овощи, выращенные без химических добавок, пестицидов, минеральных удобрений, антибиотиков и  стимуляторов роста.

       Кроме того, покупая овощи на рынках,покупатель  не знает,  какие применялись удобрения и отсутствуют ли в них химикаты, мы же предлагаем  овощи, которые выросли «на ваших глазах»  За ростом и уходом растений можно следить у себя дома в режиме реального времени.

    «Виртуальная дача» гарантирует доставку в течение первых суток сбора урожая в специальных многоразовых контейнерах, которые сделаны из дерева, являются экологически чистыми и изготовлены своими руками на уроках технологии.

Команда планирует представить проект на  конкурс SAGE уже в 2020 году. Пожелаем удачи!