О получении сертификата учёта в системе «Навигатор дополнительного образования»
На основании Письма департамента образования мэрии города Новосибирска от 08.06.2020 №14/14/06098.

В рамках реализации на территории Новосибирской области регионального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование», всем учащимся с 5 до 18 лет необходимо получить сертификат учета (сертификат учета – статус сертификата дополнительного образования, предусматривающий возможность его использования для обучения исключительно по дополнительным общеобразовательным программам, реализуемым государственными и муниципальными образовательными организациями). Обращаем Ваше внимание, что без данного сертификата учащийся в любой организации дополнительного образования не может быть зачислен на занятия!
В связи с этим родители (законные представители) учащегося должны пройти регистрацию на сайте Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области https://navigator.edu54.ru. С инструкцией регистрации на сайте можно познакомиться по ссылкам https://navigator.edu54.ru/blog/8 или https://youtu.be/7Eo9QhzXgrI .
После регистрации в личном кабинете необходимо внести данные ребенка. Подать заявку на получение сертификата. Далее обратиться в образовательную организацию после 1 августа 2020 года с паспортом, свидетельством о рождении и СНИЛС ребенка для оформления заявления и подтверждения о внесении сертификата в реестр. С инструкцией получения сертификата можно познакомиться по ссылке https://navigator.edu54.ru/blog/35.
Зарегистрировать в личном кабинете и подать заявку на получение сертификата учёта необходимо в ближайшее время (максимально до 1 августа 2020 года). Для оформления заявления и подтверждения о внесении сертификата учёта в реестр необходимо обратиться в образовательную организацию с 1 по 31 августа 2020 года – информация будет изложена дополнительно.