В Новосибирске автоинспекторы вместе со школьниками провели акцию «Письмо водителю».  В преддверии зимних школьных каникул и в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок на дороге», сотрудники Госавтоинспекции вместе с учащимися школы № 213 Первомайского района организовали профилактическую акцию «Письмо водителю», направленную на пропаганду безопасности дорожного движения и предупреждение аварийности.


Дети раздали водителям письма, в которых призывают их быть дисциплинированными и вежливыми, просят не садиться за руль в нетрезвом состоянии, пропускать пешеходов, пристегиваться ремнями безопасности. Со своей стороны школьники обещают водителям, что будут переходить проезжую часть только в установленных местах и соблюдать при этом осторожность.
Автоинспекторы отмечают, что такие акции призваны привлечь внимание водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Это особенно важно во время зимних каникул, когда дети чаще находятся на улице без присмотра взрослых.

https://vk.com/nsogibdd?from=post