24 ноября-1 декабря в нашей школе состоялся цикл мероприятий,посвященных Дню матери.

День матери – отнюдь не изобретение современного общества. Еще в Древней Греции отдавалась дань матери всех богов – Гере. Древние римляне «свою» мать богов – восточную Кибелу – чествовали три дня в марте. Для кельтов Днем матери был день богини Бриджит. И в средние века праздновали День матери. В Великобритании он отмечался в середине Великого поста в воскресенье, и был неразрывно связан с христианской символикой. Дети и внуки непременно встречались с мамами и бабушками и благодарили их. В более поздние времена этот праздник стали называть «Мамино воскресенье», и даже те, кто работали вдали от дома, имели право навестить свою семью в этот день и подарить небольшие подарки.

В России День матери выпадает на последнее воскресенье ноября. В нашей стране День матери до недавнего времени не отмечался. Но это вовсе не значит, что женщина не играла огромную роль в обществе, не была уважаема и любима – недаром самым почитаемым образом на Руси издревле была и остается по сей день Икона Божьей матери.

Учащиеся 1-10 классов нашей школы выразили свою любовь и уважение к мамам самыми разнообразными способами: читали стихи при свечах, подготовили плакаты-поздравления, трогательные и полные нежности рисунки для выставки "Наши мамы".

24 ноября в  актовом зале прошел концерт, посвященный Дню матери! В концерте участвовали пять классов начальной школы: 2 «А», 2 «Б», 2 «В», 3 «А» и 3 «Б». 25 ноября в гимнастическом зале школы состоялся спортивный праздник "Вместе с мамой веселей!" Мамы с детьми соревновались в творческих конкурсах и преодолевали различные препятствия, все получили море положительных эмоций.

1 декабря состоялся заключительный праздничный концерт, подготовленный для любимых мам силами учащихся 4-10 классов. Состоялось награждение самых активных мам и ребят-участников спортивного праздника. Добрые слова в адрес всех мам и признательность им от детей всех возрастов выразил учитель физической культуры Юрий Юрьевич Трай. И вновь со сцены звучали трогательные творческие признания в любви, подготовленные учащимися 4А, 4Б, 4В, 6А, 6Б, 8Б, 9Б, 10А,10Б классов.