24 января 2020 года в МАОУ СОШ № 213 состоялась конференция, посвященная Международному Дню образования. На конференцию были приглашены ученики 9-11 классов. Со старшеклассниками работали педагоги, родители, ученики.

                  Вершинина Н.Л., заместитель директора по УВР, познакомила ребят с Посланием Генерального директора ЮНЕСКО г-жи Одрэ Азуле по случаю Международного Дня образования, представила вопросы обеспечения всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни, рассмотрела ситуацию, связанную с образования в развивающихся странах. Ребята узнали, в каких странах молодежь испытывают недостаток в основных навыках математики и грамотности.

              Безукладникова И.В., заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания осветила проблемы современного образования в мире и в России.

               Вальшевский Сергей, ученик 6 класса «И» познакомил с Атласом новых профессий, в отрасли «Образования».

               Чертушкина Е.В., мама ученика 8 класса «А» и ученицы 2 класса "В" в своем выступление показала ребятам родительскую точку зрения на процесс образования, объяснила важность непрерывности образования на всем протяжении жизни человека.

              На конференции была проведена интерактивная игра «Шаги к успеху», продуктом которой стала схема индивидуальной образовательной траектории старшеклассников.

         В конференции приняло участие 211 учеников школы, 20 учеников школ Первомайского района города Новосибирска, 15 педагогов школы, 17 представителей общественности.