"Классные встречи" - Всероссийский проект РДШ, в рамках которого организуются встречи с интересными людьми. Вот такая "Классная встреча" состоялась сегодня в актовом зале нашей школы для учащихся инженерных классов с участниками, призёрами и победителями IX Открытого Регионального Чемпионата Worldskills-2022 " Молодые профессионалы". Нам есть кем гордиться: наши ребята приняли участие в 7 компетенциях, достойно представив школу! Каждый из участников познакомил зрителей со своей компетенцией. Ребята с интересом слушали выступление Ким Вероники о беспилотных авиационных системах и их применении в промышленности и быту, Вальшевского Сергея о распределении номерного фонда администратором отеля, Шлынкова Руслана и Умрихина Сергея о работе кабельных информационных систем. Зейналова Фатима показала химический опыт, ответила на интересующие аудиторию вопросы. Петровская Татьяна провела виртуальную экскурсию по памятниками центра Новосибирска, умело использовав при этом "портфель экскурсовода" и мегафон, который является незаменимым помощников в проведении экскурсии.

Самое большое количество вопросов было задано Степановой Эвелине, победителю в компетенции "Поварское дело". Эвелина провела мастер-класс по нарезке овощей. Оказалось, что профессия повара сегодня очень популярна! Эвелина будет представлять Новосибирскую область в апреле в городе Санкт-Петербурге. Стоит отметить самых активных участников "классных встреч", учащихся 5 "И" класса, за самые компетентные вопросы, им достался приз от организаторов! Встречи прошли в дружеской, тёплой атмосфере, а это значит, что они необходимы и станут доброй традицией в нашей школе. Радует, что среди ребят нашей школы много умных, талантливых, любознательных и неравнодушных... А это значит, что у нас есть будущее! Есть одна поговорка: "Мечтать не вредно, вредно не мечтать!" А я бы перефразировала: "Дерзать не вредно, вредно не дерзать!" Так что будем мечтать, творить, дерзать!!! Будущее в наших руках!!!

#рабочиебудниклассныевстречи213

В. Ю. Загоскина. учитель русского языка и литературы, эксперт-компатриот в компетенции "Экскурсионные услуги".WhatsApp Image 2022 03 11 at 15.29.48