В 2021-2022 учебном году МАОУ СОШ № 213 "Открытие" планирует комплектование шести 5-х классов:  

5А, 5Б, 5В, 5Г, 5Д- общеобразовательные классы (заявление в 5 класс не требуется!);

5И - общеобразовательный класс инженерной направленности (в части учебного плана, формируемой участниками образовательных отношений, а также в план внеурочной деятельности добавлены предметы и курсы инженерно-технологической направленности).

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ УЧЕБНОГО ПЛАНА ВО ВСЕХ КЛАССАХ ОДИНАКОВАЯ, ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СООТВЕТСТВУЕТ ФГОС-2021.

ФОРМИРОВАНИЕ 5И КЛАССА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВЕ КОНКУРСНОГО ОТБОРА. 

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ:

1. Заявление от родителей/законных представителей  ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ  

2. Портфель достижений/портфолио обучающегося за 1-4 класс (копии грамот, дипломов, сертификатов, подтверждающие  результативные достижения (победитель, призер, лауреат, дипломант) обучающегося в интеллектуальной деятельности или научно-техническом творчестве. Спортивные и творческие достижения (вокал, хореография, театр, живопись и т.п.) НЕ рассматриваются и НЕ оцениваются конкурсной комиссией).

3. Ведомость годовых отметок за 4 класс (только для обучающихся из иных образовательных организаций).

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ В 5И КЛАСС ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДО 08 ИЮНЯ 2022 ГОДА:

  • классными руководителями 4-х классов;
  • очно, в приемной директора с 09.00 до 17.00, понедельник-пятница;
  • по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой в теме "5И".
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
 
Уважаемые родители!
  1. Всеми необходимыми учебниками и учебными пособиями обеспечивает школа, покупать ничего не требуется.
  2. Перечень учебных предметов содержится в учебном плане на официальном сайте школы в подразделе "Образование" раздела "Сведения об образовательной организации"  (пока можно ориентироваться на учебный план предшествующих лет - https://школа213.рф/images/obrazovanie/UP_DO_5_9.pdf, новый будет размещен только после утверждения 31 августа; в соответствии с новым ФГОС в новом учебном плане будут отсутствовать предметы родной язык, родная литература, второй иностранный язык);
  3. Потребуется обычный набор канцелярских принадлежностей: дневник (желательно с государственной символикой на обложке), шариковые ручки синего цвета, простые карандаши, линейки, ластик, кисточки для ИЗО, тетради в клетку и в широкую линию не менее 18 листов (без иллюстраций на обложках) примерно по 20 шт. на первое время, общие тетради - на Ваше усмотрение,  альбом для рисования, обложки тетрадей, учебников (примерно по 15 шт.), дневника.
  4. Вся информация о требованиях к цвету и фасону школьной формы размещена на официальном сайте школы в разделе "Родителям" (https://школа213.рф/ru/roditelyam/shkolnaya-forma);
  5. Спортивная форма (любая удобная для ребенка и соответствующая возрастным особенностям), спортивная обувь со светлой подошвой, любой удобный фартук/халат, нарукавники для уроков технологии (для мальчиков), удобная сменная обувь с сумкой для хранения.
  6. Назначение классных руководителей и комплектование детей по классам осуществляется приказом директора в конце августа, после выхода педагогов из отпусков и закрытия вакансий. После назначения классный руководитель сам свяжется с каждой семьей по телефону, пригласит на перекличку, где состоится знакомство с детьми и информирование по основным вопросам. Переклички состоятся 29 августа, график будет размещен дополнительно на главной странице сайта школы, на перекличке достаточно присутствия ребенка.
  7. График выдачи учебников будет размещен на официальном сайте школы не позднее 20 августа.
 

Положение о порядке индивидуального отбора при приеме в МАОУ СОШ № 213 «Открытие» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения (утверждено Приказом от 01.09.2017 № 103-од).