5-6 мая в МАОУ СОШ № 213 «Открытие» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

5 мая обучающиеся и педагоги подготовили праздничный концерт, на котором присутствовали почетные гости - ветераны Великой Отечественной войны Иван Михайлович Мордвинов и Анатолий Александрович Петроченко. После концерта Иван Михайлович и Анатолий Александрович пообщались с ребятами и педагогами, читали вместе стихи, ответили на многочисленные вопросы.

6 мая для 5-11 классов состоялся единый классный " Медаль за бой, медаль за труд из одного еталла льют..", посвященный Новосибирску- городу трудовой доблести. В этот же день в 10.00 в спортивном комплексе школы состоялся смотр песни и строя 4-8 классов. Каждый класс под руководством командиров продемонстрировал свое мастерство в строевой подготовке, перестроении и исполнил военные песни. Победителями смотра стали 4Г класс, 5К класс, 6И класс, 7К класс.

Также 6 мая в 12.00 во дворе школы состоялся митинг, посвященный в 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сюрпризом для обучающихся, педагогов и гостей стало участие в мероприятии военного оркестра Новосибирского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии РФ. Оркестр под управлением военного дирижера майора А.Е. Сапсай обеспечил музыкальное сопровождение митинга и порадовал всех исполнением популярных военных мелодий.

в 16.00 у памятного камня, посвященного детям-жертвам военных конфликтов состоялась акция "Свеча памяти".

WhatsApp Image 2022 05 06 at 19.28.08