Первоклассники научились читать и в этот период у детей наступает важный жизненный момент. Современному ребёнку без помощи взрослых очень сложно сделать такой выбор в мире Интернета, телевидения, и компьютеров в пользу книг. Здесь обязательно нужна помощь взрослого человека!


В нашей новой школе и школьной библиотеке станет традицией ежегодное проведение праздника для первоклассников "Посвящение в читатели". Школьные библиотекари Наталья Михайловна и Евгения Юрьевна к этому мероприятию подготовились с особой ответственностью. "Как встретишь ребенка в библиотеке в его первое посещение, как посвятишь его в читатели, таким читателем он и будет», - считают библиотекари.
В феврале в нашей школе прошел праздник «Здравствуй, книжный мир!» Учащиеся 1 классов познакомились с библиотекой, правилами записи, правилами поведения в библиотеке, дали клятву любить и беречь книгу с участием библиотекарей и двух книжных фей. Феи загадывали загадки про сказки и книжных героев, дети с большим удовольствием отгадывали их.