Учащиеся 8 и 9 инженерных классов МАОУ СОШ № 213 «Открытие» Докин Иван и Грищенко Ангелина стали победителями Всероссийского этапа самых статусных соревнований по физике и робототехнике «РОБОФЕСТ-2020». «РОБОФЕСТ» – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. Направление ребята выбрали самое сложное – «РобоКарусель», оно включает в себя сразу 3 вида соревнований по робототехнике и олимпиадный уровень соревнований по физике (входит в Перечень олимпиад школьников на 2019/20 учебный год, утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2019 №658 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год» (пункт 53 перечня)).

Пройдя отборочный тур на городском этапе соревнований в Новосибирске, Иван и Ангелина заняли первое место и официально представляли Новосибирскую область в Москве. Сложным был и этот шаг, поскольку в нашем городе большое количество образовательных организаций с многолетней историей являются достойными соперниками в робототехнических соревнованиях. Но усиленная подготовка и воля к победе сделали свое дело!

И, наконец, уже в условиях пандемии и дистанционного формата участия, осложнившего робототехническую составляющую, Иван и Ангелина стали победителями всероссийского этапа! Огромную благодарность ребята выражают свои педагогам Докиной Анне Николаевне и Ракову Андрею Егоровичу.

Поздравляем, гордимся Вами, желаем новых побед  открытий!