15
февраля
2018

Вакансии на 2021-2022 учебный год:

Учитель технологии (приветствуется готовность к реализации модулей «Производство и технологии», «Компьютерная графика, черчение», «3D-моделирование, прототипирование и макетирование», «Робототехника», «Автоматизированные системы»);

Преподаватель-организатор ОБЖ.

 

27
декабря
2016

План финансово-хозяйственной деятельности на 2020 год

Отчет о выполнении муниципального задания на 2019 год- https://drive.google.com/file/d/1mkM8ik8sgK7zZweG2P8AqUM9OuG5qFOL/view?usp=sharing

План финансово-хозяйственной деятельности на 2019 год

Муниципальное задание на 2017-2019

Отчет о выполнении муниципального задания на 2018 год

План финансово-хозяйственной деятельности на 2018 год

План финансово-хозяйственной деятельности на 2017 год

Наблюдательный совет

Положение о закупках


Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
27
декабря
2016

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители!

Наряду с выполнением муниципального задания в целях реализации права на бесплатное образование МАОУ СОШ № 213 "Открытие" также оказывает платные образовательные услуги. Для этого в школе создан Центр дополнительного образования - ЦДО.

Контакты:

Телефон: +7 903 076-60-84                 Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

Предпочтительный способ связи - сообщение в WhatsApp на номер +7 903 076-60-84, т.к. специалисты ЦДО -  учителя школы и не смогут ответить на Ваши звонки во время проведения уроков. В выходные дни специалисты ЦДО не работают! Если с Вами в начале сентября не связались в течение дня не волнуйтесь, объем обращений в начале года очень большой и специалисты отрабатывают в первую очередь неотложные вопросы. С Вами обязательно свяжутся! 

Заведующий ЦДО - Алёна Игоревна Бердникова, каб. 102.

Специалисты ЦДО - Кресс Екатерина Сергеевна, каб. 102.

Цены на дополнительные платные услуги установлены в соответствии с тарифами, утвержденными Постановлением мэрии города Новосибирска.

Постановление мэрии города Новосибирска об утверждении тарифов на платные образовательные услуги, оказываемые МАОУ СОШ № 213 "Открытие"

Положение о ЦДО

Положение о правилах порядка приема, основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся при реализации дополнительных образовательных программ в МАОУ СОШ № 213 "Открытие"

Рабочие программы

ГРАФИК РАБОТЫ КАБИНЕТА 102 с 01.09.2021:

Дни недели

Прием посетителей (договоры, заявления, иные вопросы)

Организация и контроль ЦДО

ПОНЕДЕЛЬНИК

 14.00-17.00

 18.00-19.30

 14.00-17.00

ВТОРНИК

 

  14.00-16.00

СРЕДА

 

14.00-17.00

18.00-19.30

14.00-17.00
ЧЕТВЕРГ

 

 14.00-16.00
ПЯТНИЦА  13.00-17.00  14.00-17.00
СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫХОДНЫЕ ДНИ ВЫХОДНЫЕ ДНИ

 

 

Презентация о работе ЦДО

Алгоритм оплаты

Алгоритм сотрудничества с ЦДО

Информация о заключении договоров. График

Образец договора

В случае необходимости расторжения договора о предоставлении платных услуг необходимо обратиться к руководителю ЦДО и заполнить следующие документы:

Заявление на расторжение договора

Заявление на возврат денег

Информационные материалы об организации работы ЦДО

Информация о секциях и кружках

 
https://yadi.sk/i/B_rPXg2cwkbQ_Q ЦДО глазами детей

Материалы родительского собрания 2019 год

Материалы родительского собрания в 4-8 классах 10.09.2018

Материалы родительского собрания 1-х классов 11.09.2018

Материалы родительского собрания 2-х классов 12.09.2018

Материалы родительского собрания 3-х классов 13.09.2018

Материалы родительского собрания дошкольников 26.09.2018

Получить ответы на интересующие Вас вопросы, связанные с оказанием дополнительных образовательных услуг, можно в кабинете № 102.


Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
27
декабря
2016

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам

Специальные условия материально-технического характера для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, созданные в ОУ:

  • Здание школы оборудовано пандусами, перилами, автоматической системой открывания дверей для инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, лифтами, оборудованы туалетные комнаты и гардеробы для МГН (маломобильных групп населения);
  • Для обучающихся с ОВЗ по зрению - адаптация официального сайта образовательных организаций в сети Интернет;
  • Согласно Постановлению Правительства Новосибирской области от 13.07.2015г № 253-п «О социальной поддержке отдельных категории обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области, обучающиеся с ОВЗ по очной форме обучения, при подаче в ОУ пакета документов обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием за счет средств областного бюджета.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
27
декабря
2016

Администрация МАОУ СОШ № 213 "Открытие"

Директор школы - Инна Викторовна Безукладникова

IMG 20210212 WA0011
Режим работы: пн-пт 8:00-17:00
Телефон: (383) 349-36-30
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Кабинет 301

Заместитель директора по УВР в начальной школе - Ольга Андреевна Енидеркина

 
Режим работы: пн-пт 8:00-17:00
Телефон: (383) 349-36-24
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Кабинет 254

Заместитель директора по УВР (5-8 классы) - Наталья Леонидовна Вершинина

Режим работы: пн-пт 8:00-17:00
Телефон: (383) 349-36-31
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Кабинет 303

Заместитель директора по УВР (9-11 классы) - Людмила Юрьевна Цей

Режим работы: пн-пт 8:00-17:00
Телефон: (383) 349-36-24
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Кабинет 306

Заместитель директора по ВР - Федотова Юлия Вольдомаровна

Режим работы: пн-пт 8:00-17:00
Телефон: (383) 349-36-30
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Кабинет 217

Заместитель директора по ВР - Бочкина Людмила Николаевна

Режим работы: пн-пт 8:00-17:00
Телефон: (383) 349-36-30
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Кабинет 339

Заведующий хозяйством - Алексей Cергеевич Докин

Режим работы: пн-пт 8:00-17:00
Телефон: (383) 349-36-30
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Кабинет 124

Руководитель ЦДО (Центра дополнительного образования) - Бердникова Алёна Игоревна

 
Режим работы: пн-пт 8:30-11:30
Телефон: (383) 349-36-30, +7 903 076-60-84
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Кабинет 102

Секретарь - Трай Татьяна Александровна

Режим работы: пн-пт 8:00-17:00
Телефон: (383) 349-36-30
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Кабинет 302

Главный бухгалтер - Ершова Людмила Ивановна

Режим работы: пн-пт 8:00-16:00
Телефон: (383) 349-36-22
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Кабинет  246

Педагог-психолог - Ксения Вячеславовна Карабанова

Режим работы: пн 16:30-19:30
вт 8:00-12:30
пт 8:00-12:30
Телефон: (383) 349-36-30
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Кабинет 342

Социальный педагог - Курганская Евгения Алексеевна

Режим работы: пн-пт 10:00-17:00
Телефон: (383) 349-36-30
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Кабинет 340

Учитель-логопед - Белогородцева Галина Александровна

Режим работы: понедельник, среда, пятница - 13:30-17:30
вторник, четверг - 8.30-12.30
Телефон: (383) 349-36-30
Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Кабинет 338

Персональный состав педагогических работников, реализующих образовательную программу начального общего образования

Персональный состав педагогических работников, реализующих образовательную программу основного общего образования

Персональный состав педагогических работников, реализующих образовательную программу среднего общего образования

Учителя начальных классов

Кресс Екатерина Сергеевна - учитель начальных классов.

Образование - высшее профессиональное, НГПУ, специальность - учитель начальных классов.

Педагогический стаж - 8 лет;

Квалификационная категория - первая;

Курсы повышения квалификации - ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Классное руководство - 1  класс.

Преподаваемые предметы - математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология.

Ремина Кристина Александровна - учитель начальных классов.

Образование - среднее специальное, Новосибирский Педагогический Колледж №2, Преподавание в начальных классах, учитель начальных классов;

Педагогический стаж - 2 года;

Курсы повышения квалификации - «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», 2019 год,

«АВА–инструктор».

Классное руководство - 2В класс;

Преподаваемые предметы - математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, изобразительное искусство, технология.

 

Ластовская Алёна Валерьевна - учитель начальных классов.

Образование - высшее профессиональное, БГПУ, 2004г., квалификация "Учитель начальных классов" по специальности "Педагогика и методика начального образования";

Педагогический стаж - 18 лет;

Квалификационная категория - первая;

Курсы повышения квалификации - ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Классное руководство - 4В класс;

Преподаваемые предметы - математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология.

Дьяченко Валентина Владимировна - учитель начальных классов.

Образование - высшее профессиональное, специальность "Педагогика и методика начального образования";

Педагогический стаж -35 лет;

Курсы повышения квалификации - ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Квалификационная категория - соответствие занимаемой должности;

Классное руководство - 1 класс;

Преподаваемые предметы - математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология.

Черепанова Юлия Николаевна - учитель начальных классов.

Образование - высшее профессиональное, НГПУ, квалификация "Учитель начальных классов" по специальности "Педагогика и методика начального образования";

Педагогический стаж - 15 лет; квалификационная категория -первая;

Курсы повышения квалификации - ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Награды - Диплом лауреата районной конференции педагогических работников «ФГОС в образовательном пространстве Первомайского района;

Классное руководство - 1 класс;

Преподаваемые предметы - математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология.

 

Квашнина Лариса Николаевна - учитель начальных классов.

Образование - среднее профессиональное, специальность - педагогика и методика начального образования, квалификация - учитель начальных классов;

Педагогический стаж - 23 года; квалификационная категория - первая;

Курсы повышения квалификации - ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", На пути к цифровой школе: вопросы управления, 2020г.

Награды - ГУО мэрии города Новосибирска, благодарственное письмо, 2013 г., Администрация Центрального округа города Новосибирска, почетная грамота, 2014 г.;

 

Классное руководство - 1 В класс;

Преподаваемые предметы - русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология.

Карасёва Юлия Николаевна - учитель начальных классов.

Образование - высшее профессиональное, НГПУ, специальность - учитель русского языка и литературы; средне-специальное - учитель начальных классов;

Педагогический стаж - 8 лет;

Квалификационная категория - соответствие занимаемой должности;

Курсы повышения квалификации - АНО ДПО «Образование Сибири», 2017 г.;

В отпуске по уходу за ребенком.

Бобуская Вероника Михайловна - учитель начальных классов.

Образование - высшее профессиональное, НГПУ, специальность - "Педагогика и методика начального образования" с дополнительной специальностью "Социальная педагогика", квалификация – "Учитель начальных классов и социальный педагог";

Педагогический стаж - 5 лет; квалификационная категория - первая;

Курсы повышения квалификации - АНО ДПО «Образование Сибири», 2017 г.;

В отпуске по уходу за ребенком.

Енидеркина Ольга Андреевна - учитель начальных классов.

Образование - высшее профессиональное, НГПУ, специальность - "Педагогика и методика начального образования" с дополнительной специальностью "Социальная педагогика", квалификация – "Учитель начальных классов и социальный педагог";

Педагогический стаж - 11 лет;

Квалификационная категория - первая;

Курсы повышения квалификации - 2017: АНО ДПО "Образование Сибири", Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС, ГКУ НСО НИМРО, Обеспечение реализации диагностических процедур по оценке результатов обучающихся общего образования в условии ФГОС, АНО ДПО РИПК, Образование детей с нарушением интеллекта в соответствии с ФГОС, АНО ДПО "Образование Сибири", Оказание первой помощи, ГЦИ "Эгида", Проектирование и создание дистанционного учебного курса в CMS Moodle.;ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Классное руководство - 2Д класс (гендерный класс девочек);

Преподаваемые предметы - математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология.

Награды - Благодарственное письмо за участие в районном конкурсе молодых педагогов «Новой школе – современный учитель».

Винникова Ольга Николаевна - учитель начальных классов.

Образование - высшее профессиональное, НГПУ, специальность - "Дошкольная педагогика и психология", квалификация "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии";

Педагогический стаж - 4 года;

Квалификационная категория - первая;

Курсы повышения квалификации - АНО ДПО «Образование Сибири», 2017 г.; ГЦИ "Эгида", Проектирование и создание дистанционного учебного курса в CMS Moodle, 2018г.; ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Классное руководство - 3Д , 3М классы;

Преподаваемые предметы - математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология.

Закамская Ольга Николаевна - учитель начальных классов.

Образование - высшее, НГПУ, 2002, квалификация «учитель географии», специальность «География» Куйбышевское высшее педагогическое училище Новосибирской области,1993,квалификация «учитель начальных лассов», специальность «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы»;

Педагогический стаж - 28 лет; квалификационная категория - первая;

Курсы повышения квалификации - АНО ДПО «Образование Сибири», 2019 год; ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» «Система оценки достижения планируемых результатов обучающихся по ФГОС начального общего образования»,72 часа, 2018;ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Классное руководство - 3Б класс;

Преподаваемые предметы - математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология, ИЗО.

Бердникова Алёна Игоревна - учитель начальных классов.

Образование - высшее, ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», 2016 год, специальность "Начальное образование";

Педагогический стаж - 9 лет;

Курсы повышения квалификации - НГПУ, 2016; НИПКиПРО, 2017; АНО ДПО «Образование Сибири», 2017;

      Классное руководство - 1 А класс;

      Преподаваемые предметы - математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология, ИЗО;

Награды - Благодарственное письмо Департамента образования Администрации города Омска.

Гречуха Анастасия Александровна - учитель начальных классов.

Образование - высшее профессиональное, НГПУ, бакалавр педагогики, начальное образование;

Педагогический стаж - 5 лет;

Курсы повышения квалификации - ГЦРО, 2015, АНО ДПО «Образование Сибири», 2017 г.;

Награды - Благодарность отдела образования Администрации Первомайского района за подготовку лауреатов четвертого районного конкурса чтецов.

В отпуске по уходу за ребенком.

Суднева Анна Николаевна - учитель начальных классов.

Образование - высшее профессиональное, НГПУ;

Педагогический стаж - 5 лет;

Курсы повышения квалификации - АНО ДПО «Образование Сибири», Оказание первой помощи, Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС. 2019 г.;ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Классное руководство-2А класс.

Преподаваемые предметы - математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология.

 

Демидова Маргарита Витальевна - учитель начальных классов.

Образование - высшее профессиональное.

Педагогический стаж - 31;

Квалификационная категория - первая;

Курсы повышения квалификации - 2020: ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке"; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе; 2019: АНО ДПО "Образование Сибири", Оказание первой помощи, АНО ДПО "Образование Сибири", Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС; 2018: ГЦИ "Эгида", Проектирование и создание дистанционного учебного курса в CMS Moodle.ГАУ ДПО ЯНАО «Региональный институт развития образования» «Метапредметные (межпредметные) знания и личностный результат в условиях внедрения ФГОС начального общего образования» (72ч), 2016.

Классное руководство - 1М, 3М класс (гендерные классы мальчиков).

Преподаваемые предметы - математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология.

Петракова Анастасия Витальевна - учитель начальных классов.

Образование высшее профессиональное, НГПУ, педагог-психолог.

Педагогический стаж - 2 года; общий стаж - 4 года.

Повышение квалификации -ГЦИ "Эгида" «Проектирование и создание дистанционного учебного курса в CMs Moodle», 2018; ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Классное руководство-3А.

Преподаваемые предметы в 2020-2021 уч. году - математика, русский язык, литературное чтение, ИЗО, окружающий мир, технология, музыка.

 

Жижина Оксана Сергеевна - учитель начальных классов.

Образование - высшее профессиональное, НГПУ.

Педагогический стаж - 21 год;

Курсы повышения квалификации - ГЦИ "Эгида" «Проектирование и создание дистанционного учебного курса в CMS Moodle», 2018; ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Классное руководство-3Б класс.

Преподаваемые предметы - математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология.

 

Брендина Екатерина Владимировна - учитель начальных классов.

Образование - высшее, КГПА(Кузбасская государственная педагогическая академия),2006,квалификация – «Учитель начальных классов» специальность – «Педагогика и методика начального образования»;

Педагогический стаж - 9 лет;

Квалификационная категория - соответствие занимаемой должности;

Курсы повышения квалификации - 2017-2018: МКУ ДПО "ГЦРО", Организация деятельности педагога в условиях реализации ФГОС; 2019: Упц "Проект-5", Оказание первой помощи, АНО ДПО "Образование Сибири", Оказание первой помощи; ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Классное руководство - 2Г класс.

Преподаваемые предметы - математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология.

 

Рычкова Наталья Александровна - учитель начальных классов.

Образование - высшее, Бийский государственный педагогичекий институт;

Педагогический стаж - 26 лет;

Повышение квалификации - 2020: ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке"; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе; 2019: АНО ДПО "Образование Сибири", Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС, АНО ДПО "Образование Сибири", Оказание первой помощи, ГЦИ "Эгида", Проектирование и создание дистанционного учебного курса в CMS Moodle.

Квалификационная категория - первая ;

Классное руководство - 3Г, 1Г классы .

 

Флеер Светлана Александровна - учитель начальных классов.

Образование - высшее профессиональное;

Квалификационная категория - первая, 2020 год;

Курсы повышения квалификации - Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования УПЦ «Проект-5» Оказание первой помощи (16ч); ГАУ ДПО НСО «НИПКиПРО» по программе «Организационно-методические и содержательные вопросы образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра в соответствии с ФГОС» 72 часа; (МЦДО ООО «Бакалавр-Магистр» «Классный руководитель в начальной школе. Инновационные технологии формирования социально-личностных компетенций у школьников в условиях реализации ФГОС НОО»144ч.; ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Классное руководство - 3Е, 2В класс.

Кадочникова Лилия Викторовна - учитель начальных классов.

Образование - высшее, АлтГАКИ, 2011, квалификация «Режиссёр любительского театра, преподаватель», специальность «Народное художественное творчество», профессиональная переподготовка, 2018, "Учитель начальных класов"; профессиональная переподготовка "Учитель ОРКиСЭ", 2020.

Педагогический стаж - 6 лет;

Курсы повышения квалификации - 2019: АНО ДПО "Образование Сибири", Оказание первой помощи; АНО ДПО "Образование Сибири", Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС; ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Классное руководство-3Д класс (гендерный класс девочек).

Преподаваемые предметы - русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология, ОРКиСЭ, ИЗО.

 

Бальзюк Анжелика Петровна - учитель начальных классов.

Образование - высшее, НГПУ, 2015 год, педагог-дефектолог, профессиональная переподготовка "Педагогика и методика начального образования", 2020 год.

Педагогический стаж - 2 года;

Классное руководство - 1Б;

Преподаваемые предметы - математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология.

 

Филюшова Оксана Александровна - учитель начальных классов.

Образование - высшее, НГПУ,2006,квалификация – «Учитель начальных классов» специальность – «Педагогика и методика начального образования";

Педагогический стаж - 32 года;

Квалификационная категория - высшая;

Курсы повышения квалификации - ОблЦИТ «Организация электроннго обучения и использование дистанционных образовательных технологий», 2019; НИПКиПРО «Профессиональный стандарт педагога: создание и развитие сообществ», 2018;

Классное руководство - 1А класс;

Награды: Почетная грамота главы администрации Центрального округа, 2018, Почетная грамота администрации Центрального округа, 2019.

Участие в профессиональных конкурсах - лауреат районного этапа городского конкурса проектов "Инновации в образовании".

ФИО - учитель начальных классов.


 

ФИО - учитель начальных классов.


 

Учителя уровня основного общего и среднего общего образования

Авдеев Михаил Викторович - учитель физики, астрономии.

Образование - высшее, НГУ 1994 г., физика, квалификация "Физик".

Педагогический стаж -14 лет, общий стаж - 23 года;

Курсы повышения квалификации - АНО ДПО "Московская академия профессиональных компетенций", Методика преподавания астрономии и инновационные подходы к организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС. Содержание и особенности преподавания предмета «Астрономия» в старшей школе, Москва, АО «Академия «Просвещение», 2018; "Оказание первой помощи", АНО ДПО "Образование Сибири", "Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС", АНО ДПО "Образование Сибири", 2017г.; "Средства педагогического оценивания и мониторинга в работе учителя в условиях реализации ФГОС", ООО "Инфоурок", 2017; "Методы и технологии обучения физике и системно-деятельностный подход в педагогике в условиях реализации ФГОС","Московская академия профессиональных компетенций,2017; ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Квалификационная категория - первая, 2019г.

Классы - 8А, 8Б, 8И, 10У,11У - физика; 11У - астрономия.

 

IMG 20210212 WA0011

Безукладникова Инна Викторовна - учитель истории и обществознания.

Образование - высшее, Алтайский государственный университет, 2003, квалификация «Историк. Преподаватель» по специальности «История»; НГПУ, 2017, «Менеджмент в образовании»;

Педагогический стаж - 23 года; общий стаж - 23 года;

Квалификационная категория - высшая, 2018 год;

Курсы повышения квалификации - ГКУ НСО НИМРО, Подготовка председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ участников ЕГЭ, 2017; НИПКиПРО, Совершенствование профессиональной компетентности при реализации ФГОС ООО, 2017; АНО ДПО "Образование Сибири", Оказание первой помощи, Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС, 2017; ГКУ НСО НИМРО, Подготовка экспертных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ участников ГИА, 2018; ФГБОУ ВО РАНХиГС, Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся, 2019; ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО;"Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; РАНХиГС, Введение в цифровую трансформацию образовательной организации, 2020г.; АО "Академия "Просвещения", На пути к цифровой школе: вопросы управления, 2020г.,

Классы: 11У - обществознание, элективный курс "Практикум по обществознанию".

Награды - Почетная грамота администрации Первомайского района города Новосибирска, 2020 г., Благодарственное письмо Совета депутатов города Новосибирска, 2019г., Почетная грамота Управления по образованию и делам молодежи администрации Алтайского края за участие в региональном конкурсе «Учитель года Алтая-2008»; Почетная грамота министерства образования и науки за победу в конкурсе лучших учителей РФ ПНПО-2008; Почетная грамота Управления по образованию и делам молодежи администрации Алтайского края, 2005г.;

Участие в профессиональных конкурсах - Победитель конкурса "Золотая медаль" образовательной выставки "Учебная Сибирь-2020" (2 серебряные медали);Победитель конкурса "Золотая медаль" образовательной выставки "Учебная Сибирь-2019" (малая золотая медаль); Победитель областной предметной олимпиады «Учитель истории–профессионал», 2016; Победитель конкурса на получение бюджетного образовательного сертификата, 2015; Победитель конкурса лучших учителей РФ ПНПО, 2008, Лауреат муниципального конкурса "Учитель года-2007".

Боровская Лариса Михайловна - учитель физической культуры.

Образование - высшее, Государственный образовательное учреждение высшего профессионального образования «Якутский государственный университет им. М.К.Аммосова», «Педагогика и методика начального образования», учитель начальных классов, средне-специальное - Карагандинский техникум физической культуры и спорта, физическая культура, преподаватель организатор физической культуры;

Педагогический стаж -23 года, квалификационная категория - высшая;

Курсы повышения квалификации - 2017: АНО ДПО "Образование Сибири", Оказание первой помощи, АНО ДПО "Образование Сибири", Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС, 2019: ООО "Центр непрерывного образования и инноваций", Развитие профессиональных компетенций учителя физической культуры общеобразовательной организации в соответствии с профстандартом; 2020: ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке"; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе.

Классное руководство - 9Б класс;

Классы - 3Д, 4А, 4Б, 4В, 5К, 5И, 5В, 5А, 8А,8Б,8И, 10У,11Г,11Э.

Награды - благодарственное письмо Администрации Октябрьского района города Новосибирска.

Вакансия -  педагог-организатор ОБЖ

Образование - ;

Педагогический стаж - ;

Квалификационная категория - .

Курсы повышения квалификации - .

Классное руководство -;

Классы:

Вершинина Наталья Леонидовна - учитель истории и обществознания

Образование - высшее, НГПУ, 1988г., специальность "Учитель истории и обществознания" и "Методист по воспитательной работе", НГПУ, 2016г. - "Педагог-психолог";НГПУ, 2016г. -"Менеджмент в образовании".

Педагогический стаж - 24 года, квалификационная категория - высшая;

Курсы повышения квалификации - АНО ДПО "Образование Сибири", Оказание первой помощи, АНО ДПО "Образование Сибири", Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС, 2017; МКУ ДПО ГЦРО, Основы менеджмента. Управление образовательной организацией в современных условиях, 2019; АНО ДПО МОЦ "Академия", Проектирование современного урока в контексте реализации ФГОС, 2019; ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", На пути к цифровой школе: вопросы управления, 2020г.

Классы: 6В, 8А, 8Б, 8И, 10У - история, обществознание, 11У - история, элективный курс "Трудные вопросы истории".

Классное руководство - 6В класс.

Участие в профессиональных конкурсах - Победитель конкурса "Золотая медаль" образовательной выставки "Учебная Сибирь-2020" (большая золотая медаль).

Награды - Почетная грамота мэрии города Новосибирска.

Дмитриева Юлия Михайловна - учитель английского языка.

Образование - высшее, Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова (КарГУ), Иностранный язык, учитель английского языка; Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУК), Бухгалтерский учет и аудит, бухгалтер-экономист;
Педагогический стаж - 9 лет;

Квалификационная категория - высшая;

Курсы повышения квалификации - АНО ДПО "Образование Сибири", 2017; "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Классы - 3А,3Б,3В,4А,4Б, 5И, 6И,  8И, 9Б,9И.

       Классное руководство - 5 класс.

Награды - Благодарственное письмо Совета депутатов города Новосибирска, 2018г.; диплом лауреата районной конференции педагогических работников "Инновации в образовании", 2014; диплом лауреата районной конференции педагогических работников "Федеральный государственный образовательный стандарт в образовательном пространстве Первомайского района", 2015.

Докина Анна Николаевна - учитель математики, информатики.

Образование - высшее, Благовещенский государственный педагогический институт, учитель математики.

Педагогический стаж - 12 лет; квалификационная категория - высшая, 2019 год.

Курсы повышения квалификации - 2019: ОФ "Талант и успехи", Особенности работы со школьниками, проявляющими способности к изучению информатики. Проведение олимпиад по информатике, ФГБОУ ВО "Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова", Ресурсный Центр: создание и управление.

Классы - 5А,5В,5К, 6А,6К - ИКТ и проектная деятельность, 5И,6И,7И, 8И, 9И - основы программирования, 7А, 7Б, 7И, 8А, 8Б, 8И, 9А, 9И, 10У, 11У - информатика.

Награды - Благодаственное письмо Мэрии города Новосибирска, 2020, Благодарственное письмо Совета депутатов города Новосибирска, 2018г; Благодарственное письмо отдела образования Администрации Первомайского района города Новосибирска.

Вакансия - учитель технологии;

Образование - ;

Педагогический стаж - ;

Курсы повышения квалификации - 2.

Классы - 5А,5В, 5К, 5И,6А,6К,6И, 7А,7Б,7И, 8А,8Б, 8И - технология.

Награды - .

Жукова Лидия Васильевна - учитель информатики, математики;

Образование - высшее, НГПУ, учитель математики и информатики по специальности «Математика с дополнительной специальностью "Информатика»;

Педагогический стаж - 14 лет;

Квалификационная категория - высшая;

Курсы повышения квалификации - 2017: АНО ДПО "Образование Сибири", Оказание первой помощи; АНО ДПО "Образование Сибири", Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС; 2019: ГАУ ДПО НСО "Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования", Технология проектирования урока математики в соответствии с требованиями ФГОС ОО; "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Классное руководство - 11У класс;

Классы: 10У, 11У - математика (углубленный уровень), 5А, 5В, 5К, 6А, 6К - ИКТ и проектная деятельность; 7А, 7Б, 7И, 8А,8Б, 8И,9А,9И,10У, 11Э, 11Г - информатика; 5И,6И,7И, 8И, 9И - основы программирования.

Награды - Благодарственное письмо департамента образования мэрии города Новосибирска,2018-2019 гг., Благодарственное письмо Совета депутатов города Новосибирска, 2018г.,Почетная грамота отдела образования Администрации Первомайского района, 2017г.

Призер районного конкурса портфолио классных руководителей, 2017г.

Иванова Анна Анатольевна - учитель английского языка

Образование - высшее, НГПУ, учитель немецкого языка по специальности иностранный (немецкий) язык, профессиональная переподготовка, НИПКиПРО, "Лингвистика: теория и методика преподавания иностранных языков и культуры (английский язык)"

Педагогический стаж - 10 лет;

Квалификационная категория - первая, 2019г.

Курсы повышения квалификации - 2017: АНО ДПО "Образование Сибири", Оказание первой помощи, АНО ДПО "Образование Сибири", Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС, 2019: ФГБОУ ВО "РАНХиГС", Финансовая грамотность в английском языке, "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Классы - 2А,2Б,2Д,3Д, 3М, 4А, 4Б, 4В, 5И, 7И, 7Б.

Классное руководство - 7И класс.

вакансия  - учитель русского языка и литературы

Образование - высшее, .

Педагогический стаж - ;

Квалификационная категория - ;

Курсы повышения квалификации -

Классы -  - русский язык и литература, секреты словесности.

Награды -

Участие в конкурсах профессионального мастерства - .

вакансия - учитель английского языка

Образование -  .

Педагогический стаж-  ;

Квалификационная категория - ;

Курсы повышения квалификации - .

Награды -

Классы - .

Раков Андрей Егорович - педагог дополнительного образования совместитель).

Образование - высшее, БГПУ,

Педагогический стаж - 8 лет;

Курсы повышения квалификации - 2018: АНО ВО "Университет Иннополис", Мобильная робототехника (продвинутый уровень);

Награды - Благодарственное письмо Совета депутатов города Новосибирска, 2018г.

Курсы внеурочной деятельности - робототехника, программирование.

Классы - 5И, 6И, 7И, 8И, 9И, 10У, 11У.

Майзик Ольга Викторовна - учитель химии и биологии

Образование - высшее, Оренбургский государственный педагогический университет, специальность "Учитель биологии";

Педагогический стаж - 23 года; квалификационная категория - первая;

Курсы повышения квалификации - 2017: АНО ДПО "Образование Сибири", Оказание первой помощи, АНО ДПО "Образование Сибири", Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС;"Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Классное руководство - 5 класс;

Классы - 5А,5Б, 5К, 5И, 5С, 6А, 6К, 6И, 7А, 7Б, 7И, 8А, 8Б, 8И -биология; 8А, 8Б, 8И, 9А, 9Б, 9И,10, 11У - химия.

Жарикова Светлана Юрьевна - учитель русского языка и литературы.

Образование - высшее, Семипалатинский педагогический институт (СПИ), 1988г., квалификация «учитель русского языка и литературы», специальность «русский язык и литература»;

Педагогический стаж - 28 лет; квалификационная категория - соответствие занимаемой должности;

Курсы повышения квалификации - 2019: МО НСО ГБОУ НСО "Кадетская школа-интернат "Сибирский кадетский корпус", Реализация системно-деятельностного подхода на уроках в рамках ФГОС;"Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Классное руководство - 7А класс;

Предметы - русский язык и литература, родной язык, родная литература, "Я-собеседник";

Классы - 7А, 9А,9Б.

Пирогова Лилия Михайловна - учитель географии и биологии.

Образование - высшее, НГПУ, специальность "География", квалификация "Учитель географии",НИПКиПРО, переподготовка по программе «Биология», преподавание биологии;

Педагогический стаж - 22 года;

Квалификационная категория - высшая, 2018;

Курсы повышения квалификации - 2017: АНО ДПО "Образование Сибири", Оказание первой помощи, АНО ДПО "Образование Сибири", Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС; "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Награды - Почетная грамота Администрации Кыштовского района, 2011г.;

Классное руководство - 9А класс;

Классы - география: 5А, 5Б, 5К, 5С, 5И, 6А, 6В, 6И, 6К, 7А, 7И, 7К, 8А,8Б, 8И, 9А, 9Б, 9И; биология: 9А,9Б,9И; элективный курс "Практикум по биологии", 10-11 классы.

Сергиенко Любовь Сергеевна - учитель математики.

Образование - высшее, НГПУ, 2001г., специальность "Учитель физики и математики";

Педагогический стаж - 17 лет;

Курсы повышения квалификации - 2017: ГКУ НСО НИМРО, "Обеспечение реализации диагностических процедур по оценке результатов обучающихся общего образования в условии ФГОС", АНО ДПО "Образование Сибири", Оказание первой помощи, АНО ДПО "Образование Сибири", Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС, 2019: ГАУ ДПО НСО "Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования", Система работы учителя математики в условиях развития школьного математического образования;"Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Квалификационная категория - первая;

Награды - Благодарственное письмо совета депутатов города Новосибирска, 2018, Благодарственное письмо от Администрации и Совета депутатов Краснозерского района Новосибирской области, 2010г.

Классное руководство - 6И класс;

Предметы: математика, олимпиадный практикум по математике, решение задач по математике с практическим содержанием.

Классы - 6А, 6К, 11У.

Трай Юрий Юрьевич - учитель физической культуры.

Образование - высшее, НГПУ, 2018г.; средне-специальное - правоведение;

Педагогический стаж - 12 лет; квалификационная категория - высшая;

Курсы повышения квалификации - 2017: АНО ДПО "Образование Сибири", Оказание первой помощи, АНО ДПО "Образование Сибири", Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС; 2019: Корпорация "Российский учебник", Управление современной образовательной средой школы в условиях реализации нацпроекта "Образование", "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Классы -1М, 2М, 3Б, 3В, 3М, 6А, 6Б, 6И, 8А, 8И, 9А, 9И;

       Классное руководство - 5;

Награды - Почетная грамота мэрии города Новосибирска, 2020, Почетная грамота главы администрации Первомайского района; Благодарность Министра образования науки и инновационной политики НСО, 2011, 2014 гг.; Почетные грамоты управления образованием Барабинского района, 2014, 2015, 2016 гг.

Участие в конкурсах профессионального мастерства - 2020 год - лауреат городского конкурса "Учитель года", победитель "Лучший учитель физической культуры общеобразовательной организации", 2019 год - победитель районного конкурса "Учитель года".

 

Федотова Юлия Вольдомаровна - учитель технологии.

Образование - высшее профессиональное, Московский государственный университет дизайна и технологии, специальность "Конструирование изделий из кожи", квалификация инженер; НГПУ "Педагогическое образование. Технология и экономика";

Педагогический стаж - 8 лет; квалификационная категория - первая;

Курсы повышения квалификации - 2017: АНО ДПО "Образование Сибири", Оказание первой помощи, АНО ДПО "Образование Сибири", Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС, 2018: МКУ ДПО "Городской центр развития образования", Актуальные вопросы организации воспитания в образовательном учреждении, 2019: МКУ ДПО "Городской центр развития образования", Деятельность детских общественных организаций в образовательном учреждении: история, теория и практика; "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI, 2020; АО "Академия "Просвещения", На пути к цифровой школе: вопросы управления века на каждом уроке" 2020г.

Классное руководство - 10 класс;

Классы - 5а, 5к, 5и, 6а, 6к, 6и, 7а, 7б, 7и, 8а, 8б, 8и - технология; 5И-9И - курс внеурочной деятельности "Дизайн и конструирование одежды", 10 класс -  элективный курс "Индивидуальный проект".

Вакансия - учитель музыки.

Образование - ;

Педагогический стаж -

Курсы повышения квалификации -;

Классное руководство - .

Классы - 1А, 1Б, 1В, 1Г, 1Д, 1М, 2А, 2Б, 2В, 2Г, 2Д, 2М, 3А, 3Б, 3В, 3Г, 3Д, 3Е, 4А, 4Б, 4В, 4Г, 4Д, 4М, 5А, 5В, 5К, 5И, 6А, 6К, 6И, 7А, 7Б, 7И, 8А, 8Б, 8И.

Стрельцова Евгения Владимировна - учитель русского языка и литературы, учитель-дефектолог.

Образование - высшее, НГПУ;

Курсы повышения квалификации - 2018: ГАУ ДПО НСО "Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования", "ФГОС НОО и ФГОС ООО: преемственность в преподавании литературы и русского языка"; 2019: АНО ДПО "Образование Сибири", "Оказание первой помощи";"Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Предметы-русский язык и литература, родной язык, родная литература;

Классы - 8А,8Б.

Юсупова Надия Анваровна - учитель английского языка.

Образование - высшее профессиональное, КФНГПУ, специальность - «Филология», квалификация - "Учитель английского и немецкого языков";

Педагогический стаж - 12 лет; квалификационная категория - высшая;

Курсы повышения квалификации - АНО ДПО "Образование Сибири", 2017, Оказание первой помощи, Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС.; НИПКиПРО, 2016 г.;"Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Награды - Благодарственное письмо за участие в конкурсе методических материалов «Игра. Досуг. Творчество», 2006г; Благодарность за подготовку лауреатов четвертого районного «конкурса чтецов», 2016; Диплом (2-е место) районный этап городского конкурса профессионального мастерства «Классный руководитель Новосибирска», 2016; Благодарность за выступление на районной конференции педагогических работников «Инновации в образовательном пространстве Первомайского района», 2016; Диплом победителя районного смотра-конкурса портфолио классных руководителей, 2016; Диплом участника районного фестиваля открытых мероприятий в рамках реализации ФГОС, 2017; Благодарность за организацию и проведение конкурса «Танцуем вместе», и за воспитание творческого подрастающего поколения, 2017; Почетная грамота за победу в районном конкурсе "Учитель года", 2017г.

Предметы, курсы внеурочной деятельности - английский язык, технический английский.

Классы - 3А, 7К, 8И, 9А, 9Б, 9И, 10У, 11У.

Классное руководство - 8И.

Загоскина Виктория Юрьевна - учитель русского языка и литературы

Образование - высшее профессиональное, 2000 год, Забайкальский Государственный Педагогический Университет им. Н. Г. Чернышевского, квалификация – учитель русского языка и литературы по специальности «Филология».

Квалификационная категория - первая;

Педагогический стаж - 25 лет;

Повышение квалификации - «Теория и практика преподавания русского языка и литературы в условиях введения и реализации ФГОС общего образования», 2018 год; "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Предметы - русский язык, литература, родной язык, родная литература;

Классы - 6В, 8И, 9И, 11У;

Классное руководство - 9И класс.

Дремина Наталья Александровна - учитель русского языка.

Образование - высшее;

Квалификационная категория - нет;

Педагогический стаж- 8 лет;

Повышение квалификации - АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.;

Предметы - русский язык, литература, родной язык, родная литература;

Классы - 6А, 6В, 6К, 6И;

Классное руководство - 6К.

Фролова Екатерина Николаевна - учитель экономики.

Образование - высшее, Благовещенский государственный педагогический университет.

Стаж - 3 года.

Квалификационная категория - соответствие занимаемой должности.

Классы - 8И, 9И,10У, 11У.

Предметы - экономика, основы финансовой грамотности, профессиональное самоопределение.

Повышение квалификации - "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся", РАНХиГС, 2018; "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Классное руководство - 8Б класс.

Чертушкина Елена Викторовна - учитель математики, физики.

Образование - высшее профессиональное, НГПУ, специальность физика и математика, квалификация учитель физики и математики;

Квалификационная категория - высшая;

Педагогический стаж -21 год;

Повышение квалификации - «Профориентация в современной школе», ООО «Центр онлайн – обучения Нетология - групп», 27.02.2018 – 26.04.2018; «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ участников ГИА», ГКУ НСО; "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Предметы - математика, физика;

Классы - 8А, 8Б, 8И - алгебра, геометрия; 9А, 9Б, 9И - физика;

Классное руководство - 8А;

Награды - Почетная грамота ГУО мэрии города Новосибирска, 2016, 2011;

Участие в конкурсах профессионального мастерства - Призер областной предметной олимпиады «Учитель физики - Профессионал», 2018г; лауреат первого городского конкурса профессионального мастерства «Классный руководитель года», 2004г.; победитель районного конкурса «Классный руководитель – 2004».

 

 

Курганская Евгения Алексеевна - учитель иностранного языка, социальный педагог.

Образование - высшее, АлтГПА(Алтайская государственная педагогическая академия), специальность «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», квалификация «Лингвист, преподаватель немецкого и английского языков»;

Педагогический стаж - 7 лет; соответствие занимаемой должности.

Предметы - английский язык, немецкий язык;

Классы - 3А, 3Б, 3В, 3Г, 7А, 7Б - английскй язык; 8А, 8И, 8Б -немецкий язык;

Повышение квалификации - Городской центр развития образования и здоровья «Магистр» по теме «Профилактика суицидального поведения детей и подростков в условиях образовательной организации», 2017год; "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Участие в конкурсах профессионального мастерства - лауреат конкурса "Педагогический дебют-2016".

 

Левчук Юлия Николаевна - учитель иностранного языка.

Образование - высшее, НГПУ;

Педагогический стаж - 15 лет;

Квалификационная категория - соответствие занимаемой должности;

Повышение квалификации - 2019: АНО ДПО "Образование Сибири", Оказание первой помощи; "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Предметы - английский язык;

Классы - 3в, 3г, 3м, 3е, 4а, 4б, 4в, 4г, 6а, 8а;

 

 

Томашев Никита Андреевич - учитель физической культуры.

Образование - среднее профессиональное, ГАПОУ НСО "Карасукский педагогический колледж", 2019;

Квалификационная категория - нет (молодой специалист);

Курсы повышения квалификации -2019: АНО ДПО "Образование Сибири", Оказание первой помощи.

Предмет- физическая культура;

Классы -1А, 1Б, 1В, 1Г, 1Д, 2А, 2Б, 2В, 2Г, 2Д, 2Е, 3А, 3Г.

 

 

Баранова Ольга Григорьевна - учитель математики.

Образование - высшее, НГПИ;

Педагогический стаж - 35 лет;

Повышение квалификации -2017: АНО ДПО "Академия Образования "Атон", Обучение педагогических работников навыкам оказания первой медицинской помощи, 2018: НИПКиПРО, Создание информационно-образовательной среды при обучении математике по ФГОС ОО, МКУ ДПО "Городской центр образования и здоровья "Магистр", Основы организации школьной службы медиации (примирения); "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Квалификационная категория - первая ;

Классы - 9А, 9Б, 9И, 5Б;

Классное руководство - 5В.

 

Потапова Надежда Николаевна - учитель математики.

Образование - высшее, НГПУ;

Педагогический стаж - 15 лет;

Квалификационная категория - высшая;

Повышение квалификации - 2017: ГБУ ДПО НСО "ОблЦИТ", Система Moodle как инструмент для дистанционного обучения школьников, НИМиРО, Обеспечение реализации диагностическаих процедур по оценке результатов обучающихся общего образования в условиях ФГОС, Академия образования "Атон", Оказание первой доврачебной медицинской помощи воспитанникам во время пребывания в образовательном учреждении, 2019: АНО "СПБ ЦДПО", Менеджмент и управление проектами в общеобразовательном учреждении в условиях реализации ФГОС: "Апгрейд 45 минут или как развивать в учениках навыки и компетенции XXI века на каждом уроке", 2020; АО "Академия "Просвещения", Современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе, 2020г.

Предметы - математика, олимпиадный практикум по математике, за страницами учебника математики.

Классы - 6А, 6В, 7А, 7К, 7И;

Классное руководство - 6А;

Участие в конкурсах профессионального мастерства - победитель районного фестиваля открытых уроков, 2020 год.

 

Кадочникова Лилия Викторовна - учитель изобразительного искусства;

Образование - высшее, АлтГАКИ, 2011, квалификация «Режиссёр любительского театра, преподаватель», специальность «Народное художественное творчество», профессиональная переподготовка, 2018, "Учитель начальных класов";

Педагогический стаж - 7 лет;

Курсы повышения квалификации - 2019: АНО ДПО "Образование Сибири", Оказание первой помощи; АНО ДПО "Образование Сибири", Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС;

Преподаваемые предметы - изобразительное искусство, ОРКиСЭ.

Классы - 5А,5Б, 5К, 5С, 5И,6А, 6В, 6К, 6И, 7А, 7К, 7И, 8А, 8Б, 8И.

      Классное руководство - 5К (культурологический).


 

Цей Людмила Юрьевна - учитель русского языка и литературы.

Образование - высшее, Кар ГУ им. Е. А. Букетова;

Педагогический стаж - 16 лет;

Повышение квалификации - 2018: "Русский язык" и "Русская литература" в школах с русским языком обучения в рамках обновления содержания средноего образования Республики Казахстан.

Предметы - русский язык, литература, родной язык, родная литература.

Классное руководство - 7К (культурологический) класс;

Классы - 7А, 7К, 7И;

Давыденко Анжелика Юрьевна - учитель иностранного языка (английский).

Образование высшее - .

Педагогический стаж - 1 год;

Классы: .


 

 

ФИО.


 

 

ФИО.


 

 

ФИО.


 

 

ФИО.


 

 

ФИО.


 

 


Педагогические работники МАОУ СОШ №213 "Открытие"(2020-2021 учебный год)


Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
27
декабря
2016
  • В 1-4 классах реализуется федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО)

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования. Утвержден приказом Минобрнауки России № 373 от 26 октября 2009 г.

Приказ Минобрнауки России № 373 от 26 октября 2009 г. «Об утверждении и введении в действие Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Приказ Минобрнауки России от 26 ноября 2010 года № 1241 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г . № 373»

Приказ Минобрнауки России от 22 сентября 2011 года № 2357 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г . № 373»

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. N 1598)

  • В 5-8 классах реализуется федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 года № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

Приказ Минобрнауки НСО от 07.02.12 № 206 «О переходе общеобразовательных учреждений Новосибирской области на федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в 2012 году»

Приложение 1 к приказу Минобрнауки НСО от 07.02.12 № 206 «Основные направления по переходу на федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в Новосибирской области в 2012 году»

Приложение 2 к приказу Минобрнауки НСО от 07.02.12 № 206 «План-график мероприятий по переходу на федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования в Новосибирской области в 2012-2013 гг.»

  • В 10-11 классах 2020-2022 гг. реализуется федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (ФГОС СОО)
  • В 10-11 классах 2019-2021 гг. реализуется федеральный компонент государственных образовательных стандартов (ФК ГОС)- ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ 2004 ГОДА
  • Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья реализуется федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ФГОС НОО ОВЗ)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. N 1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

http://ivo.garant.ru/#/document/70862366/entry/0


Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
27
декабря
2016

Уровни образования:

начальное общее образование

основное общее образование

среднее общее образование

Формы обучения:

- очная, заочная, очно-заочная.

Для обучающихся, находящихся на домашнем обучении, составляется индивидуальный учебный план и расписание занятий. Для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов составляется индивидуальный учебный план и расписание занятий.

Нормативный срок обучения:

  • Начальное общее образование - 4 года
  • Основное общее образование - 5 лет
  • Среднее общее образование - 2 года

Язык, на котором осуществляется образование:

  • Русский

Срок действия аккредитации - 29 марта 2031 год

Лицензия на осуществление образовательной деятельности(приложение)

Календарный учебный график муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска СОШ № 213 "Открытие" на 2021-2022 учебный год

Образовательные программы, реализуемые в МАОУ СОШ №213 "Открытие":

Приказ директора школы №174/1 от 24.08.2020 "О внесении изменений в ООП НОО на 2017-2021 гг., ООП ОО на 2017-2022гг., об утверждении ООП СОО календарного учебного графика, учебных планов, рабочих программ курсов, предметов, модулей на 2020-2021 учебный год, об определении списка учебников и учебных пособий на 2020-2021 учебный год"

Приказ директора школы № 118 от 30.04.2020 о внесении изменений в ООП НОО и ООО

Учебные планы

УМК начальной школы - Образовательная система "Начальная школа XXI века"

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

по возрастам/годам обучения (на 01.09.2021)

2020-2021 учебный год

уровни/классы

кол-во чел.

1-4 класс:

640
1 класс: 151
2 класс: 161
3 класс: 154
4 класс: 174

5-9 класс:

490
5 класс: 154
6 класс: 97
7 класс: 79
8 класс: 83
9 класс: 77

10-11 класс:

61
10 класс: 32

11 класс

29

Всего:

1191

Реестр рабочих программ учебных предметов, курсов

на 2021-2022 учебный год

Наименования рабочих программ учебных курсов, предметов, модулей

Компонент учебного плана

1

Русский язык

Обязательная часть
2

Родной язык

Обязательная часть
3

Литературное чтение

Обязательная часть
4

Литературное чтение на родном языке

Обязательная часть
5

Иностранный язык

Обязательная часть
6

Математика

Обязательная часть
7

Окружающий мир

Обязательная часть
8

Основы религиозной культуры и светской этики

Обязательная часть
9

Музыка

Обязательная часть
10

Изобразительное искусство

Обязательная часть
11

Технология

Обязательная часть
12

Физическая культура

Обязательная часть
13

Основы ИКТ и проектной деятельности

Часть, формируемая участниками образовательных отношений (УОО)
14

Математика + или нескучная математика

Часть, формируемая УОО
15

Комплексный анализ текста

Часть, формируемая УОО
16

Дорога в 5 класс:развиваем softskills

Часть, формируемая УОО
Внеурочная деятельность
17 Решение проектных задач
18 Дети-читатели
19 Очень важный разговор
20 Разговор о правильном питании
21 Физика.Химия.Техника
22 Техномозаика
23 Спортивный вектор (3-й час физической культуры)
24 Финансовая грамотность
25 Музей в твоем классе
26 Мы - твои друзья

ООО

1

Русский язык

Обязательная часть

2

Литература

Обязательная часть

3

Родной язык (русский)

Обязательная часть

4

Родная литература (русская)

Обязательная часть

5

Иностранный язык (английский)

Обязательная часть
6 Второй иностранный язык Обязательная часть
7 Математика Обязательная часть
8 Алгебра Обязательная часть
9 Геометрия Обязательная часть
10 Информатика Обязательная часть
11 История России. Всеобщая история Обязательная часть
12 Обществознание Обязательная часть
13 География Обязательная часть
14 ОДНКНР Обязательная часть
15 Физика Обязательная часть
16 Химия Обязательная часть
17 Биология Обязательная часть

18

Музыка

Обязательная часть
19

Изобразительное искусство

Обязательная часть

20

Технология

Технология

Обязательная часть
21

ОБЖ

Обязательная часть
22 Физическая культура Обязательная часть
23 Я - собеседник

Часть, формируемая УОО

24

За страницами учебника математики

Часть, формируемая УОО
25

Олимпиадный практикум по математике

Часть, формируемая УОО
26

Мир алгебры

Часть, формируемая УОО
27

Реальная геометрия

Часть, формируемая УОО
28

Проектная деятельность и ИКТ

Часть, формируемая УОО
29

Основы программирования

Часть, формируемая УОО
30 Основы программирования (7И класс) Часть, формируемая УОО
31

Основы естествознания

Часть, формируемая УОО

32

Физический практикум

Часть, формируемая УОО

33

Инженерные проекты

Часть, формируемая УОО
34 Экономика Часть, формируемая УОО
35 Мир математики Часть, формируемая УОО

Внеурочная деятельность

36

Робототехника

37

Прототипирование и 3Д моделирование

38

Я-путешественник

39

Технический английский

40

Атлас новых профессий 3.0

41

Дизайн и конструирование одежды

42

Финансовая грамотность

43

Лабораторный химический анализ

44

Спортивный вектор (3-й час физической культуры)

45

Курс изобразительного искусства. ArtSkills.Цвет Индиго

46

Курс декоративно-прикладного искусства "Город мастеров"

47

Культурология/история искусств "Настоящие шедевры"
Наименования рабочих программ учебных курсов, предметов, модулей Компонент учебного плана Уровень Образовательный стандарт

СОО

1 Русский язык, базовый уровень обязательная часть СОО ФГОС
2 Родной язык(русский), базовый уровень обязательная часть СОО ФГОС
3 Литература, базовый уровень обязательная часть СОО ФГОС
4 Математика, базовый уровень обязательная часть СОО ФГОС
5 Математика, углубленный уровень обязательная часть СОО ФГОС
6 Информатика, базовый уровень обязательная часть СОО ФГОС
7 Информатика, углубленный уровень обязательная часть СОО ФГОС
8 История, базовый уровень обязательная часть СОО ФГОС
9 Обществознание, базовый уровень обязательная часть СОО ФГОС
10 Химия, базовый уровень обязательная часть СОО ФГОС
11 Физика,базовый уровень обязательная часть СОО ФГОС
12 Иностранный язык (английский), базовый уровень обязательная часть СОО ФГОС
13 Физическая культура, базовый уровень обязательная часть СОО ФГОС
14 ОБЖ, базовый уровень обязательная часть СОО ФГОС
15 Решение задач по математике с практическим содержанием Часть, формируемая участниками образовательных отношений СОО ФГОС
16 Математика + Часть, формируемая участниками образовательных отношений СОО ФГОС
17 Финансовая грамотность Часть, формируемая участниками образовательных отношений СОО ФГОС
18 Индивидуальный проект Часть, формируемая участниками образовательных отношений СОО ФГОС
19 Практикум по обществознанию Часть, формируемая участниками образовательных отношений СОО ФГОС
20 Практикум по физике Часть, формируемая участниками образовательных отношений СОО ФГОС
21 Секреты русской словесности Часть, формируемая участниками образовательных отношений СОО ФГОС
22 Лабораторный химический анализ Часть, формируемая участниками образовательных отношений СОО ФГОС
23 Алгоритмизация и программирование Часть, формируемая участниками образовательных отношений СОО ФГОС
24 Практикум по биологии Часть, формируемая участниками образовательных отношений СОО ФГОС
24

Русский язык, 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент + компонент ОО СОО ФК ГОС
25

Русский язык, 10-11 классы, профильный уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
26

Литература, 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
27

Математика, 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
28

Математика, 10-11 классы, профильный уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
29

История, 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
30

История, 10-11 классы, профильный уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
32

Обществознание, 10-11 классы, профильный уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
33

Экономика, 10-11 класс, профильный уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
35

Право, 10-11 класс, профильный уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
36

География, 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
37

Химия, 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
38

Физика, 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
39

Биология, 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
40

Иностранный язык, 10-11 классы

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
41

Информатика и ИКТ, 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
42

Астрономия, 11 класс

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
43 Физическая культура, 10-11 классы Федеральный компонент СОО ФК ГОС
44

ОБЖ, 10-11 классы

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
45

Технология профессиональной карьеры. Эффективное поведение на рынке труда 10-11 классы

Региональный компонент СОО ФК ГОС
46

История Сибири, 11 класс

Региональный компонент СОО ФК ГОС
47

Решение задач по математике с практическим содержанием, 10-11 классы

Компонент ОО (элективные учебные предметы) СОО ФК ГОС
48

Практикум по английскому языку

Компонент ОУ (элективные учебные предметы) СОО ФК ГОС
49

Практикум по обществознанию: обществоведческий текст и проблемные задания, 10-11 классы

Компонент ОУ (элективные учебные предметы) СОО ФК ГОС
50

Решение практических задач по физике

Компонент ОУ (элективные учебные предметы) СОО ФК ГОС
51 Трудные и дискуссионные вопросы истории, 10-11 Компонент ОУ (элективные учебные предметы) СОО ФК ГОС
52

Секреты русской словесности

Компонент ОУ (элективные учебные предметы) СОО ФК ГОС
53

Алгоритмизация и программирование

Компонент ОУ СОО ФК ГОС

Для обучающихся с ОВЗ реализуются адаптированные образовательные программы:

Тип адаптированной основной общеобразовательной программы

Количество обучающихся

АООП НОО для обучающихся с ЗПР

5 чел.

АООП ООО для обучающихся с ЗПР

13 чел.

АООП НОО для обучающихся с НОДА

1 чел.

АООП НОО для обучающихся с ТНР

3 чел.

АООП НОО для обучающихся с РАС

1 чел.

АООП НОО для слабовидящих обучающихся

1 чел.

АООП ООО для слабослышащих детей

1 чел.

Рабочие программы дополнительного образования

12 шагов к английскому

 

 

 

Реестр рабочих программ учебных предметов, курсов

на 2019-2020 учебный год

Наименования рабочих программ учебных курсов, предметов, модулей

Компонент учебного плана

Уровень

Образовательный стандарт

НОО
1

Русский язык

Обязательная часть НОО ФГОС
2

Родной язык

Обязательная часть НОО ФГОС
3

Литературное чтение

Обязательная часть НОО ФГОС
4

Литературное чтение на родном языке

Обязательная часть НОО ФГОС
5

Иностранный язык

Обязательная часть НОО ФГОС
6

Математика

Обязательная часть НОО ФГОС
7

Окружающий мир

Обязательная часть НОО ФГОС
8

Основы религиозной культуры и светской этики

Обязательная часть НОО ФГОС
9

Музыка

Обязательная часть НОО ФГОС
10

Изобразительное искусство

Обязательная часть НОО ФГОС
11

Технология

Обязательная часть НОО ФГОС
12

Физическая культура

Обязательная часть НОО ФГОС
13

Основы ИКТ и проектной деятельности

Часть, формируемая участниками образовательных отношений (УОО) НОО ФГОС
14

Мир математики

Часть, формируемая УОО НОО ФГОС
15

Комплексный анализ текста

Часть, формируемая УОО НОО ФГОС
16

Дорога в 5 класс

Часть, формируемая УОО НОО ФГОС
ООО
17

Русский язык 5-9 класс

Обязательная часть ООО ФГОС
18

Литература 5-9 классы

Обязательная часть ООО ФГОС
19

Родной язык (русский) 5-9 класс

Обязательная часть ООО ФГОС
20

Родная литература 5-9 классы

Обязательная часть ООО ФГОС
21

Иностранный язык 5-9 классы

Обязательная часть ООО ФГОС
22 Второй иностранный язык Обязательная часть ООО ФГОС
23 Математика Обязательная часть ООО ФГОС
24 Алгебра 7-9 классы Обязательная часть ООО ФГОС
25 Геометрия 7-9 классы Обязательная часть ООО ФГОС
26 Информатика 7-9 классы Обязательная часть ООО ФГОС
27 История России. Всеобщая история 5-9 классы Обязательная часть ООО ФГОС
28 Обществознание 6-9 классы Обязательная часть ООО ФГОС
29 География, 5-9 классы Обязательная часть ООО ФГОС
30 ОДНКНР Обязательная часть ООО ФГОС
31 Физика 7-9 классы Обязательная часть ООО ФГОС
32 Химия, 8-9 классы Обязательная часть ООО ФГОС
33 Биология 5-9 классы Обязательная часть ООО ФГОС

34

Музыка

Обязательная часть ООО ФГОС
35

Изобразительное искусство

Обязательная часть

ООО ФГОС
36

Технология, 5-8 классы

Технология, 5-8 классы

Обязательная часть ООО ФГОС
37

ОБЖ

Обязательная часть ООО ФГОС
38 Физическая культура 5-9 классы Обязательная часть ООО

ФГОС

39 Я - собеседник

Часть, формируемая УОО

ООО

ФГОС

40

За страницами учебника математики 5-6 классы

Часть, формируемая УОО ООО ФГОС
41

Олимпиадный практикум по математике

Часть, формируемая УОО ООО ФГОС
42

Мир алгебры 7-9 классы

Часть, формируемая УОО ООО ФГОС
43

Реальная геометрия 7-9 классы

Часть, формируемая УОО ООО ФГОС
44

Проектная деятельность и ИКТ

Часть, формируемая УОО ООО ФГОС
45

Основы программирования классы

Часть, формируемая УОО ООО ФГОС
46 Основы программирования (7И класс) Часть, формируемая УОО ООО ФГОС
47

Основы естествознания, 5-6 класс

Часть, формируемая УОО ООО ФГОС

48

Физический практикум

Часть, формируемая УОО ООО ФГОС

49

Инженерные проекты

Часть, формируемая УОО ООО ФГОС
50 Экономика Часть, формируемая УОО ООО ФГОС
51

Комплексный анализ текста

Часть, формируемая УОО ООО ФГОС
52 Черчение и проектная деятельность Часть, формируемая УОО ООО ФГОС

 

Наименования рабочих программ учебных курсов, предметов, модулей Компонент учебного плана Уровень Образовательный стандарт

СОО

53

Русский язык, 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент + компонент ОО СОО ФК ГОС
54

Русский язык, 10-11 классы, профильный уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
55

Литература, 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
56

Математика, 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
57

Математика, 10-11 классы, профильный уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
58

История, 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
59

История, 10-11 классы, профильный уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
60

Обществознание (включая экономику и право), 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС

61

Обществознание, 10-11 классы, профильный уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
62

Экономика, 10-11 класс, профильный уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
63

Экономика, 10-11 класс, базовый уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
64

Право, 10-11 класс, профильный уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
65

География, 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
66

Химия, 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
67

Физика, 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС

68

Физика, 10-11 классы, профильный уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
69

Биология, 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
70

Иностранный язык, 10-11 классы

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
71

Информатика и ИКТ, 10-11 классы, базовый уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
72

Информатика и ИКТ, 10-11 классы, профильный уровень

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
73

Астрономия, 11 класс

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
74 Физическая культура, 10-11 классы Федеральный компонент СОО ФК ГОС
75

ОБЖ, 10-11 классы

Федеральный компонент СОО ФК ГОС
76

Технология профессиональной карьеры. Эффективное поведение на рынке труда 10-11 классы

Региональный компонент СОО ФК ГОС
77

Экономика Сибирского региона

Региональный компонент СОО ФК ГОС
78

Цифровая экономика и IT в Сибири, 10 класс

Региональный компонент СОО ФК ГОС
79

История Сибири, 11 класс

Региональный компонент СОО ФК ГОС
80

Искусство Новосибирской области

Региональный компонент СОО ФК ГОС
81

Решение задач по математике с практическим содержанием, 10-11 классы

Компонент ОО (элективные учебные предметы) СОО ФК ГОС
82

Практикум по решению планиметрических задач, 10-11 классы

Компонент ОУ (элективные учебные предметы) СОО ФК ГОС
83

Финансовая грамотность, 10-11 классы

Компонент ОУ (элективные учебные предметы) СОО ФК ГОС
84

Практикум по английскому языку

Компонент ОУ (элективные учебные предметы) СОО ФК ГОС
85

Практикум по обществознанию: обществоведческий текст и проблемные задания, 10-11 классы

Компонент ОУ (элективные учебные предметы) СОО ФК ГОС
86

Решение практических задач по физике

Компонент ОУ (элективные учебные предметы) СОО ФК ГОС
87

Решение задач с экономическим содержанием

Компонент ОУ (элективные учебные предметы) СОО ФК ГОС
88

Секреты русской словесности

Компонент ОУ (элективные учебные предметы) СОО ФК ГОС
89 Комплексный анализ текста 10-11 классы

Компонент ОО

(элективные учебные предметы)

СОО ФК ГОС
90

Алгоритмизация и программирование

Компонент ОУ СОО ФК ГОС

Курсы внеурочной деятельности

Наименования рабочих программ учебных курсов, предметов, модулей

Уровень

Образовательный стандарт

1

Решение проектных задач

НОО ФГОС

2

Дети-читатели

НОО ФГОС

3

Очень важный разговор

НОО ФГОС

4

Разговор о правильном питании

НОО ФГОС

5

Физика.Химия.Техника

НОО ФГОС

6

Техномозаика

НОО ФГОС

7

Спортивные игры (3-й час физической культуры) НОО ФГОС

8

Финансовая грамотность НОО ФГОС

9

Робототехника

ООО ФГОС

10

Прототипирование и 3Д моделирование

ООО ФГОС
11

Я-путешественник

ООО ФГОС
12

Технический английский

ООО ФГОС
13

Мир профессий

ООО ФГОС
14

Дизайн и конструирование одежды

ООО ФГОС
15 Финансовая грамотность ООО ФГОС
16 Лабораторный химический анализ ООО ФГОС
17 Спортивные игры (3-й час физической культуры) ООО ФГОС
18 Курс изобразительного искусства ООО ФГОС
19 Курс декоративно-прикладного искусства ООО ФГОС
20 Культурология/история искусств ООО ФГОС

Для обучающихся с ОВЗ реализуются адаптированные образовательные программы:

Тип адаптированной основной общеобразовательной программы

Количество обучающихся

АООП НОО для обучающихся с ЗПР

5 чел.

АООП ООО для обучающихся с ЗПР

13 чел.

АООП НОО для обучающихся с НОДА

1 чел.

АООП НОО для обучающихся с ТНР

3 чел.

АООП НОО для обучающихся с РАС

1 чел.

АООП НОО для слабовидящих обучающихся

1 чел.

АООП ООО для слабослышащих детей

1 чел.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
27
декабря
2016

Локальные нормативные акты образовательной организации по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности


Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, информация об исполнении предписания

Предписаний нет

 

 

 


Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент
27
декабря
2016

Структурная модель управления Школой (коллегиальные органы управления, в том числе ГОУ) 

Положение о педагогическом совете МАОУ СОШ № 213 "Открытие"

Положение об общем собрании коллектива МАОУ СОШ № 213 "Открытие"

Положение о наблюдательном совете МАОУ СОШ № 213 "Открытие"

 

Структурная модель управления Школой (вертикаль и горизонталь управления)

 

Процессная модель управления качеством образования 


Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных
Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент

Подкатегории

Стипендии не предусмотрены.

Образовательная организация не имеет общежития и /или интерната.

Меры материальной поддержки обучающихся
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1.Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, для отдельных категорий обучающихся предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.
2. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.
3. Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).
4. Для обучающихся 7-10 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей в том числе за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации, и частичной оплаты из родительских средств
5. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:
психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;
коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися,
логопедическая помощь обучающимся;
помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

Сведения о трудоустройстве выпускников